вопрос № 40686

31.07.2007 Мария, 28 лет , Москва
Мы с дочкой проболели всю зиму и весну. Все как обычно: насморк, боли в горле. Через неделю проходит, через две опять рецидив. Но это у меня. А дочка могла проболеть целый месяц и через две недели все по новому. В поликлиннике у меня взяли мазок из носоглотки и определили - "стафилококк золотистый, умеренный рост." Я пропила назначенный мне амоксициллин 1000мг. Через три недели симптомы начали появляться вновь. Сейчас болит горло, насморк! Уже нет сил! Опять пить антибиотики? Обычные средства - ингалипт, полоскание и т.д. - поддерживают, но не вылечивают до конца. Подскажите, чем еще можно вылечить эту заразу?
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Рецидивирующие или повторные респираторные заболевания являются признаком нарушения иммунитета. У детей такие проблемы возникают нередко и могут провоцироваться эмоциональными или физическими перегрузками, изменениями в гормональном статусе в период рости и др. причинами. Вам необходимо обратиться к детскому иммунологу (расписание приема), чтобы составить план реабилитационных мероприятий и к отоларингологу (расписание приема), чтобы исключить хронический воспалительный процесс в носоглотке (хр.тонзиллит, аденоидит). Приходите в нашу Клинику, будем рады Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна