вопрос № 40786

07.08.2007 Денис, 31 год , Москва
Странная болезнь: уже больше недели вечером всегда температура 37.4. Утром нормальная. И пульс всегда 90-100. Хотя обычно был 70. Больше ничего не болит. Началась болезнь со странного скачка давления до 140 на 100. Два дня такое было и потом опять 120 на 80. Всю жизнь давление было как у космонавта, а тут такое. Я правда поездил минут 15 на велике с нагрузкой, когда пульс был по компьютеру 160 - может это дало давление. Сдал в поликлинике мочу, кровь, ЭКГ, УЗИ почек, даже УЗИ щитовидки. Все в норме: лейкоциты, сахар и т.д. Мне сказали, что у многих кто сидит в офисных зданиях City на Краснопресненской набережной такие симптопы, поскольку здания не проветриваются, а воздух гоняется внутри по кругу. Я пытался лечить горло - думал оно болит - не проходит. Что еще, нужно проверить чтобы понять это вирус или воспаление? Может пройдет само?
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемый Денис! Самолечением, я думаю, заниматься не стоит. Необходимо проконсультироваться у врача общей практики, возможно он выявит какие-то симптомы, характерные для определенного заболевания. Не исключено, что это какая-то инфекция, либо заболевание щитовидной железы (необходимо сдать анализ на гормоны щитовидной железы, а не просто сделать УЗИ). В любом случае, после осмотра будет понятно, в каком направлении нужно проводить поиск патологии. Лучше, чтобы лечебное учреждение в которое Вы обратитесь, было многопрофильным. Возможно потребуются какие-то специфические обследования и помощь врачей консультантов разных специальностей. При желании Вы можете обратиться в нашу Клинику, постараемся Вам помочь (расписание приема). Удачи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна