вопрос № 40798

10.08.2007 Ирина, 29 лет , Москва
Посоветуйте, пожалуйста, нужна ли сейчас операция (Лапароскопия, ЭМА или ФУЗ) в моем случае, нужна ли она вообще или ее можно и нужно делать перед тем как планируешь беременность? Мне 29 лет, беременности не было и в ближайший год не планирую. Заключение УЗИ: Эхо признаки миомы матки, аденомиоза. Тело матки в anteflexio, деформировано, размеры матки 4,9 см, толщина 5 см, ширина 4,6, миометрий в толще передней стенки интерстициально-субсерозный м/узел 25х21мм, по задней и левой боковой стенке - субсерозный узел 11х10мм. Структура миометрия передней стенки "ячеистая". Спасибо.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Пока ничего делать не надо, "впрок" не лечат в данном случае. Нужно наблюдаться. А вот оттягивать беременность я бы Вам не советовала. Неизвестно как будут "вести" себя узлы. И пока проблем для беременности не предвидится, нужно успеть воспользоваться маткой по назначению.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна