вопрос № 40813

08.08.2007 Марина, 36 лет, Челябинск
Был поставлен диагноз - дисбактериоз влагалища, назначено лечение: таблетки трихопол, нистатин и тержинан. После первого приема тержинана появилось жжение в промежности и покраснение (только с правой стороны), язвочек вроде не наблюдаю, но за 2 дня до применения влагалищных таблеток, появился фурункул (похож по крайне мере) на ягодице с той же стороны. Хотелось бы провериться на сифилис, через какое время лучше сдать анализ? Лечение тержинаном закончила (и может быть это вообще аллергическая реакция на данный препарат)?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Марина, по поводу возможной реакции на применяемые препараты обратитесь к лечащему врачу (все может быть, и аллергическая реакция в том числе). Анализы на сифилис сдавать можно.

Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.

Смотреть вопросы по темам: Сифилис, Дисбактериоз

Все ответы Подистовой Елены Анатольевны на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.