вопрос № 40858

13.08.2007 Захар, 27 лет , Самара
У меня на теле стали появляться очень мелкие яркие красные точки. Самые мелкие - едва видные, как кончик иглы, самые крупные - до 0,5 миллиметра. Они не выступают над уровнем кожи, не чешутся, меня совершенно не беспокоят, их появление связать ни с чем не могу, других никаких жалоб нет, кроме непереносимости жары (сильно потею). Их количество за последние полгода увеличилось. Сначала я заметил до 4 точек, через 3 месяца на коже рук и туловище появились еще около 30 едва заметных, через 3 месяца на руках еще дополнительно около 40. Самые крупные - их 2-3 до 0,5 мм чуть-чуть выступают на кожей с четкими краями. Сегодня заметил, чтоз эти точки на коже тыльной поверхности суставов фаланг, 6 штук, не беспокоят. Что это может быть? Это не может быть ангиосаркома?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемый Захар! Это не ангиосаркома. Скорее всего, у Вас гемангиома. Образование не опасное, но в некоторых случаях может привести к развитию т.н. пиогенной гранулемы. Последняя приносит много беспокойства и подлежит обязательному удалению. Окончательный же диагноз может быть поставлен только при осмотре Вас дерматологом или онкологом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна