вопрос № 40879

14.08.2007 Наталья, 28 лет , Владивосток
На сроке 4- 5 недель сделала попытку медикаментозного аборта. 7.08 выпила 3 таблетки Мефигина. 9.08, через 48 часов, 2 таблетки простогландинов, два часа гуляла по лесенкам, приседала - УЗИ показало начало отслойки. Выпила ещё 2 таблетки, гуляла ещё 2 часа. Никаких болей и потягиваний, мажущие кровянистые выделения вообще прекратились. УЗИ показало, что отслойка идёт, но плодное яйцо ещё держится и где-то получает питание (присутсвует и пульсация - не знаю, правильно ли выразилась). Врач отправил до утра домой. Утром (10 авг.)появились мажущие кровянистые выделения. На УЗИ с утра та же картина. Прокапали окситоцин и отправили домой. Немного потянуло низ живота и на этом всё. Характер и кол-во выделений не изменилось. У меня сомнения, что плодное яйцо вообще выйдет. Не затянут ли аборт? Может уже пора сделать чистку? Врач успокаивает, говорит, что всё в норме. Прав ли он или пора сменить доктора? Я боюсь, что дотянем до эндометрита или чего похуже.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
При медикаментозном аборте не бывает 100% результатов. У кого-то беременность не прерывается и выкидыш не происходит. В этом случае от беременности избавляются традиционным путем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна