вопрос № 40989

21.08.2007 Анна, 26 лет , Нижний Новгород
Два года назад с мужем стали планировать беременность. У меня, по словам моего гинеколога и по результатам обследования, недостаточное вырабатывание гормонов II фазы цикла, возможно это также связано с существованием ретенционной кисты правого яичника с 2003г (4 г). Но каждый раз лечение сводится к тому, что назначается очередной курс контрацептивов ("Диане-35", "НоваРинг", а теперь "Жанин") с небольшими перерывами. Назначалось два курса физиотерапии (электрофарез и ультразвук). За 2 года был перерыв в лечении без применения контрацепции в течении 8-ми месяцев (беременность НЕ наступила), затем мне пришлось снова обратится ко врачу с жалобами на кровяные выделения в середине цикла. И снова был назначен курс гормонотерапии (как я уже упоминала препаратом "Жанин"). Мой вопрос: Необходим ли курс ОК в данной моей ситуации, если я хотела бы наступление беременности, а не предохранения от неё? Неужели в моём случае нельзя простимулировать беременность препаратами, направленными не на предохранение (например, слышала о препаратах "Утрожестан", "Дюфастон" и др)? Подскажите, пожалуйста, может мне стоит сменить врача!
Врач-гинеколог хирург - Алексей Николаевич Пузырев
Врач-гинеколог хирург Алексей Николаевич Пузырев
В Вашем случае необходима консультация грамотного гинеколога-эндокринолога и проведеие УЗИ малого таза для выяснения состояния полости матки и эндометрия и диагностики кисты яичника.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна