вопрос № 41121

31.08.2007 Мария, 23 года , Москва
У меня очень серьезные проблемы с горлом. Еще в старших классах переболела мононуклеозом (в тяжелой форме). С тех пор начала часто простужаться и болеть ангинами. В последнее время (с апреля месяца) горло болит постоянно, сначала очень-очень сильно (режущая боль), потом гораздо меньше, но начинается першение и кашель, потом опять сильные боли и кашель. И так несколько месяцев до сих пор, при этом, как правило, темп-ра составляет 37,2-37,4, однажды (где-то в конце июня) была за 39. Два раза пила курс антибиотиков (эритромицин и флемаксин), постоянно полощу горло (меняя травы и лекарства), делаю ингаляции, пью витамины, ем фрукты, но эффект почти нулевой. Была у иммунолога, он прописал мне амиксин, колоть иммуномакс, трамелан и бактрум. Правильно ли это? В чем причина такой нескончаемой болезни и может ли это передаться другим людям?
Врач - оториноларинголог - Галина Геннадьевна Жарова
Врач - оториноларинголог
Горло - это перекрёсток нескольких "путей", на нём прямо или косвенно отражаются их проблемы. Разобраться во всем этом можно только при личном обследовании, общих ответов на Ваши "почему" нет. Хочу добавить, что, много лет занимаясь горлом, мы надеемся, что сможем Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна