вопрос № 41182

04.09.2007 Гуля, 33 года , Москва
Мне 33 года, ребенку полтора, беременность первая, протекала с осложнениями-щитовидка уменьшена. В последнее время я стала совсем чувствовать себя плохо, сил нет, особенно жизненных. Просыпаться, засыпать, ходить и стоять очень тяжело, могу сознание потерять, когда стою долго, причем с детства такие периоды. Давление бывает 80 на 50 при пульсе 110! А бывало раньше и 200 на 90! Диагностированы с юности: вегетососудистая дистония, состояние повышенной тревожности в роддоме ставили после обследования, проблемы с позвоночником - остеохондроз, кифоз, стерт диск, грыжа, в шее смещена труба, по которой нервы идут (коряво объяснила?). Проблемы с ЖКТ, суставные боли и боли в ногах очень сильные (с 2 лет и это наследственное). С 18 лет сильные приступы головной боли, в 25 врач скорой помощи сказал, что была грань инсульта. Я понимаю, что мне заняться своей головой в первую очередь (состоянием психологическим), только сейчас совсем плохо, а я ребенку нужна! Подскажите, с чего начать, пожалуйста! Где найти хорошего вегетолога, невролога?
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" - Евгений Алексеевич Широков
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт"
Вегетативная дисфункция тесно связана с эмоциональными расстройствами. Причины могут быть разные, иногда это особенность нервной системы. Лечение очень индивидуально и хорошие результаты получаются при терпеливом подборе маленьких доз лекарственных препаратов в сочетании с регулярными физическими нагрузками и психиологической помощью. В каких-то случаях все получается после консультации обычного невролога, а в каких-то - не получается после всех усилий высококвалифицированного вегетолога. Приходите, попробуем что-нибудь придумать (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна