вопрос № 41246

05.09.2007 Олег, 43 года , Москва
Полтора месяца назад я простудился и врачи определили бронхит и синусит. Бронхит вылечили, а синусит не проходит. Делал снимок пазух носа, показало утолщение стенки с правой стороны. Постоянные промывания Салином, Физиомером, Аквалором и т.д., спреи Полидекса, Виброцил, процедуры УВЧ не снимают заложенность и постоянную боль в висках, заложенность ушей. К ЛОРу в местную поликлинику ходил несколько раз, он утверждает, что все чисто. Постоянно меняем препараты, а эффекта нет, при наклоне головы чувствую прилив и боль в области правой брови. Участковый врач посоветовал сухое тепло, грелка с кипятком тоже не помогла, лишь усилила боли. А тут вернулся бронхит и сейчас мне колят антибиотики - цефазолин. Вроде бы полегче стало в плане головной боли, но выделения из носа, заложенность носа и ушей остается. Что мне делать?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемый Олег, причина Вашего столь длительного воспаления очевидна - это хроническая инфекция (бактериальная или грибковая), которая устойчива к тем препаратам, которые Вы принимали. В этом случае нужно сначала определить характер возбудителя и чувствительность к антибиотикам. Микробы бывают весьма коварные, а иногда и опасные. Но если говорить глобально, Вам нужен опытный ЛОР доктор-клиницист. Приходите, будем сначала разбираться, а потом думать как Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна