вопрос № 41418

19.09.2007 Наташа, 26 лет , Москва
Меня второй день мучает боль в области сердца (слева от груди). У меня это бывало и раньше, но быстро проходило, месяц назад делала ЭКГ - норма, УЗИ сердца, щитовидки - норма. У меня с детства диагноз ВСД по гипертоническому типу, остеохондроз. Иногда поднимается давление 140/90(100). Последнее время чувствую себя не очень-головокружение, тошнота, мерзну, страх, вот теперь и эта боль. Я не знаю, что со мной, может ли эта боль быть связана с серьезным заболеванием сердца и что мне делать? Я даже не знаю, что выпить, чтобы эта боль прошла, я очень переживаю, помогите, пожалуйста. P.S: боль усиливается при резких движениях и глубоком вдохе.
Врач - терапевт, гастроэнтеролог - Ирина Вячеславовна Стасева
Врач - терапевт, гастроэнтеролог Ирина Вячеславовна Стасева
Уважаемая Наташа! Окончательный ответ на вопрос о причине Ваших болей в области сердца сможет дать врач при личном осмотре. Так как Вы говорите об усилении болей при резких движениях и глубоком вдохе, то в первую очередь можно подумать о дорсопатии (межреберной невралгии) на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. В этом случае может помочь местное применение мазей с НПВП (фастум гель, диклак гель - на область болей и между лопатками по 6-8 см мази), применение НПВП в таблетках (но все-таки назначить лекарства должен врач после осмотра). Также необходимо сделать рентген легких для исключения патологии легких и плевры. За более подробной консультацией необходимо обратиться к врачу (невропатологу (расписание приема), терапевту (расписание приема)). При желании, Вы можете обратиться в нашу Клинику. Всего Вам доброго.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна