вопрос № 4164

14.07.2003 Анна, 31 год
У ребенка (12 мес.) на шее появилась гранулема, которая быстро увеличивается. Подскажите, пожалуйста, какие методы лечения можно использовать и куда обратиться?
Врач-детский хирург - Александр Владимирович Комиссаров
Врач-детский хирург
Скорее всего, речь идет о пиогенной гранулеме - часто встречающемся, быстрорастущем узелке на поверхности кожи. Пиогенная гранулема состоит из большого количества мелких кровеносных сосудов, поэтому она может легко кровоточить даже после незначительной травмы. Это образование никогда не перерождается в злокачественную опухоль; для лечения пиогенной гранулемы применяются различные методы. На мой взгляд, наиболее эффективным и наименее травматичным является радиоволновый метод, который применяется и в нашей клинике. При желании, Вы можете обратиться в наш Детский однодневный стационар. Из названия нашего отделения видно, что все операции мы проводим в течение одного дня, после чего маленькие пациенты выписываются домой, причем все операции проводятся в нашем стационаре только под общим обезболиванием. Немаловажным условием является то, что родители или близкие люди постоянно находятся рядом со своим ребенком, за исключением того времени, которое он проводит в операционной. На все Ваши вопросы мы с удовольствием ответим по телефону 305-16-59.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна