вопрос № 41686

02.10.2007 Елена, 33 года , Москва
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, к врачу какой специализации стоит обратиться в нашей ситуации: мы были у аллерголога по поводу длительного подкашливания и насморка у ребенка. Аллерголог назначила мазок (зев, выявил наличие стафилококков и др.) и направила нас к ЛОРу. ЛОР из районной поликлиники предлагает лечить ребенка нистатином и физиопроцедурами. Складывается впечатление, что стоит обратиться к сторонним специалистам, но к кому именно - иммунологу, педиатру или отоларингологу - мы в растерянности.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Судя по Вашему рассказу, ребёнок действительно нуждается в консультации ЛОР-врача. Думаю, что Ваши сомнения в лечении стафилококковой инфекции с помощью нистатина не беспочвенны. Нистатин - самый первый противогрибковый (!) антибиотик, ему уже более 50 лет и во многих цивилизованных странах он давно снят с производства. Но это только к слову. Сначала нужно поставить правильный диагноз. Возьму на себя смелость пригласить Вас в нашу клинику. Попробуем разобраться (расписание приема). Если понадобится дообследование или помощь специалистов, то всё у нас имеется.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна