вопрос № 41789

08.10.2007 Ольга, 24 года , Выкса
Последнее время (года 3) стала постоянно болеть. В течение дня постоянно чувствую усталость, хочется поспать. И кажется, что живу словно во сне. Чаще всего у меня апатия, плохое, раздражительное настроение, ничего не нравится, все кажется серым и неинтересным, не имеющим смысла. Но иногда у меня появляются "просветы", намечаются какие-то позитивные цели, я составляю планы, но это ненадолго. Мне многие вещи нравятся, но интерес к ним быстро пропадает (даже когда я нахожусь в позитиве). Не могу ни за что ухватиться. От того у меня нет постоянного хобби. Никак не пойму, что мне надо в этой жизни, где бы я хотела работать, чем бы я хотела искренне заниматься по жизни. Нет у меня особых способностей, нет силы воли и ясности в голове. Последнее время я "топчусь" на месте, не двигаюсь вперед в своем развитии. Зациклилась на своих болячках и комплексах, и они тянут меня словно в омут. И все кажется, что вот я вылечусь и тогда все будет хорошо. Кругом говорят (в эзотерической литературе, в журналах, по ТВ), что надо радоваться жизни, радоваться каждому дню, улыбаться и тогда все наладится. Иногда у меня получается в это верить (когда ничего не болит), а иногда мне кажется, что все это надуманно, наигранно и неестественно. А хочется жить естественно. Помогите советом.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Здравствуйте,Ольга! Все это похоже на проявления вегето-сосудистой дистонии или синдрома хронической усталости, плюс результат отсутствия ранее поставленных целей. Чтобы изменить эту ситуацию, необходимо "расшевелить" тело. Т.е. через "не хочу" начинать заниматься спортом, делать контрастный душ, танцевать... И когда Вы вернете телу состояния: напряжение и расслабление, тогда и Ваше "Я" будет способно к реальным состояниям радости и удовольствия. Успехов и удачи! Вы можете обратиться за помощью к неврологу и психологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна