вопрос № 42025

16.10.2007 Ольга, 46 лет, Магнитогорск
Мне в результате гистологии поставили диагноз "железистая дисплазия эндометрия" и назначили принимать дюфастон. До этого я принимала преднизолон в течение 3 месяцев по поводу подострого тереоидита, возможно ли появление дисплазии на фоне принятия преднизолона и возможно ли принимать дюфастон после лечения преднизолона (после принятия преднизолона прошло 3 месяца).
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Причинно-следственных связей две ваши патологии не имеют. При такой гистологии (ЖКГЭ) прием Дюфастона назначен правильно.

Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.

Смотреть вопросы по темам: Дисплазия

Все ответы Ярочкиной Марины Игоревны на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.