вопрос № 42031

16.10.2007 Юлия, 29 лет , Воронеж
Три года назад у нас родился сын. Врачами роддома был поставлен приговор - ребенок не жизнеспособный. После обращения к генетикам был поставлен диагноз "синдром Горлина-Гольца" (по имеющимся порокам развития). В 6 месяцев ребенок умер. Увы, информация очень скудная об этом синдроме. Практически нигде не могла найти причины такого сбоя. Видела упоминание, что это наследственная болезнь, но до третьего колена ни с моей стороны, ни со стороны мужа такого не встречалось. Что можно ожидать от последующих беременностей? Какова вероятность рождения ребенка с такими пороками? Пожалуйста, ответьте, для нас это очень важно.
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Вам необходима консультация врача-генетика для определения вероятности рождения второго ребенка с такой патологией. Вы можете получить ее по месту жительства (Областной диагностический центр, медико-генетическая консультация, г. Воронеж, пл. Ленина 5а, тел. 073-256-08-53) или в Москве (МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗСР РФ, Отдел клинической генетики, ул. Талдомская, д.2, тел. 8(495)483-41-83).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Разное
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна