вопрос № 42145

22.10.2007 Жанна, 38 лет , Вашингтон
Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. От ночного кормления грудью развился кариес на 4 передних верхних зубах с тыльной стороны. Детский зубной врач рекомендует ставить пломбы под общим наркозом. Насколько общий наркоз безопасен для детей до 2 лет? Какие могут быть или какие известны осложнения после общего наркоза у детей до 2 лет? Есть ли другие способы остановить кариес у маленького ребенка?
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте, Жанна! При необходимости я применяю наркоз для лечения и годовалых детей. Но я считаю необходимостью наркоз при большем, чем у вас объёме работы (больше 4-х зубов и прохождение каналов, коронки). Думаю, что можно вылечить 4 передних зуба за одно посещение (я даю лёгкую седацию в виде сиропа за час до лечения). Если у вас есть вожножность, приезжайте к нам. Я проходила обучение по детской стоматологии в Израиле, так что за качество не волнуйтесь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Зубы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна