вопрос № 4220

17.07.2003 Светлана, 24 года
У меня хронический двусторонний аднексит, и я не могу забеременеть в течение года. Прошла обследование у врача, сдала анализы, мне назначили лечение, очень много лекарств, но меня волнует, что меня не обследовали на проходимость труб? Придётся ли мне потом заново сдавать анализы и проверять проходимость?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
При хроническом аднексите может быть как период обострения заболевания, так и ремиссия - период, в который болезнь никак себя не проявляет. Если у Вас было обострение, то назначенная противовоспалительная терапия совершенно оправдана. В период обострения проводить гистерасальпингографию (ГСГ) (проверку проходимости маточных труб) нельзя, ее проведение показано только через полгода при условии излечения от предыдущего воспалительного процесса. Помимо ГСГ, Вам также нужно будет сделать анализы на микрофлору во влагалище и инфекции, передающиеся половым путем, желательно методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна