вопрос № 4223

17.07.2003 Елена, 29 лет
В феврале я попала в больницу, диагноз поставили хронический панкреатит. В мае-июне все симптомы прекратились, а с июля началось опять при практически неизменном режиме питания и прочих условиях. Причем приступы происходили ежедневно в течение недели. При выписке из больницы мне не прописали абсолютно никакой диеты, я до сих не знаю, что могло стать причиной: питание, нагрузки, стресс? Скажите, чего остерегаться, чего ждать?
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
В качестве рекомендаций по питанию при панкреатите, мы рекомендуем обычно так называемый "5-ый стол". Подробные рекомендации во этому вопросу сможет дать врач-гастроэнтеролог на консультации (расписание приема). Но кроме соблюдения диеты, безусловно, необходимо знать причину возникновения болезни. По Вашему описанию диагноз не совсем ясен, ведь панкреатит у женщин встречается крайне редко. Поэтому я рекомендую Вам обратиться в Институт гастроэнтерологии и пройти дообследование у врача-гастроэнтеролога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна