вопрос № 42362

06.11.2007 Елена, 41 год , Москва
Вся моя история началась с того, что я поступила в стационар с кровяными выделениями из половых путей. Диагноз клинический: аденомиоз, менометроррагия, эндоцервицит. Провели лечение: метронидазол, супрастин, цефазолин, микосист. После выписки начала проводить обследования: УЗИ - миома матки на фоне вн. эндометриоза, спаечного процесса в малом тазу (миометрий выражено диффузно неоднородный, по задней стенке миамотозные узлы субсерозно расположенные 9 и13 на 10 мм. Оба яичника 29 на 18 мм с жидкостными фолликулами до 8мм), фиброзно-кистозная мастопатия. Результат цитологического исследования: в материале с пов-ти шейки матки и из цервик. канала обнаружены клетки плоского эпителия, гр. клеток цилиндрич. эпителия, лейкоциты до 30 в п/з. Имеются признаки папиллоповирусной инфекции. В аспитате из полости матки обнаруж. гр. клеток эндометрия секреторного типа. Анализы на ЗППП все отриц., включ. ВПЧ общий. Анализ на биопсию (для выяления эрозии шейки матки) - в исследуемом материале слепок слизи с фрагментами цервикального эпителия. Цитограмма (из цервикального канала) - "Железистая" эрозия. Эндоцервикоз. Недавно сдала анализы на ВПЧ 16 и 18. ВПЧ 16 - положит. Мазок на флору в норме. Один врач назначил: удалить кондиломы и прижечь эрозию лазером. Выписал - изопреназин таб., гель панавир, свечи галавит ректально. Другой врач кондилом не увидел. Выписал - свечи генферон, доксициклин, трихопол, кларитин. Пошла к третьему врачу по поводу кондилом. После долгого рассматривания под микроскопом нашла при входе во влагалище 3 маленькие "свеженькие" - по ее словам папилломки. В общем сейчас я провожу лечение только генфероном и незнаю кому верить и как лечиться. Помогите, пожалуйста, советом. Да, может это важно: у меня было двое родов. После перв. родов прижигали эрозию током. Было 2 аборта (мини и фарм.). Очень надеюсь получить ответ. Заранее благодарна.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Елена! Вам требуется очная консультация, и чем скорее, тем лучше (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна