вопрос № 42426

15.11.2007 Ксения, 31 год , Глухов
Моему сыну 3 года. Летом у него началась сильная ангина. Температуру пыталась сбить тем, что оказалось под рукой. Сначала милистаном мультисимптомным, потом колола анальгин. После консультации в стационаре райбольницы принимали граммакс, лоратадин, лисобакт, глюконат кальция. Изо рта у ребенка пошел запах ацетона, появилась рвота, расстройство кишечника. Буквально через несколько месяцев у сына опять повышается температура до 39,8. Горло слегка красноватое, но на нем как бы то ли точки, то ли язвочки. Даю милистан. температура уходит сразу, кашля нет, насморка нет. Опять появляется запах ацетона. Ребенок отказывается от пищи, молоко моментально вызывает рвоту. Жалоб на боль где бы то ни было у ребенка нет. Опять едем в стационар, сдаем анализы - в моче ацетон четыре плюса. Анализ крови не показывает воспалительного процесса. Ставят капельницу. Буквально через несколько часов состояние сына стабилизировалось. На горле опять язвочки, но нам написали диагноз - гастрит. Насколько я понимаю, пошла очень серьезная интоксикация, но, что могло дважды давать такую реакцию организма? Раньше я никогда не давала сыну парацетомоловые препараты. Может ли организм реагировать так именно на него? Кстати, через несколько дней после капельницы у сына появилась в уголке рта "зайда", незначительно увеличились лимфоузлы под челюстью. Я подозреваю, что могла быть стрептококковая инфекция, но сами понимаете, на уровне районного центра подобные исследования не делают. Идет зима, а я со страхом жду очередного повышения температуры. Может, стоит укрепить иммунитет?
Врач-детский оториноларинголог - Андрей Григорьевич Руин
Врач-детский оториноларинголог
Уважаемая Ксения. Вашему ребенку показана консультация врача-отоларинголога и врача-иммунолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Ангина
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна