вопрос № 42751

27.11.2007 Антонина, 26 лет , Минск
Года четыре назад у меня начало болеть в паху - сначала в правом, потом и в левом, бывало сидеть неудобно, сейчас к этому добавились ноющие боли внизу живота (как при менструации), стул раз в 2-3 дня, даже если ем свеклу, пью кефир. Регулярное вздутие живота, после каждого приема пищи, если съем что-то острое или сырокопченую колбасу, то боли такие острые, что не могу разогнуться и вздохнуть. Была у терапевта, гинеколога, невролога, хирурга, все говорят, что по их части у меня все нормально. Психотерапевт назначил такие антидепрессанты, что я себе посадила сердце, которое теперь постоянно болит. Еще у меня сильные и постоянные судороги в ногах, просто сводят с ума. Пила Магнефар Б6 - помог, сечас пью снова. Скажите, к какому врачу мне необходимо обратиться и на признаки каких болезней похожи мои симптомы?
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемая Антонина! Перечисленные в первой половине вопроса жалобы довольно характерны для синдрома раздраженной толстой кишки, хотя могут быть проявлением и другой гастроэнтерологической патологии. С такими жалобами необходимо обратиться к специалисту - гастроэнтерологу. Судороги в ногах могут быть вызваны несколькими причинами, и без осмотра трудно Вас на что-либо соориентировать. Необходима очная консультация.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Колит
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна