вопрос № 42776

28.11.2007 Елена, 34 года , Москва
Уважаемая Лариса Николаевна! Подскажите, может ли замереть беременность на фоне аденомиоза? Из инфекций выявили только ВПЧ 18, 39, 45. Кровь на TORH-антитела отрицательно. Забеременела после приема ригевидона 3 месяца (ребаунд-эффект). С 4-й недели принимала дюфастон. Но на 10-й нед. на УЗИ обнаружили неразвивающуюся беременность в сроке 6 нед. После выскабливания принимала антибиотики, вобэнзим, иммуностимуляторы, диане-35, ярину. Осложнений не было. Сейчас посоветовали жанин. У меня есть ребенок 12 лет, здоров. Аденомиоз давно, около 10-ти лет. После выскабливания по УЗИ прибавились множественные миомы. По словам врача они пока не имеют значения, т.к. очень маленькие. Пожалуйста, подскажите: можно ли попробовать забеременеть? Будет ли ребаунд-эффект от жанина и сколько циклов его надо принимать? Яичники по УЗИ без патологии. Что нужно делать, чтобы нормально выносить беременность? Сколько стоит консультация у Вас? Я сама медик. Заранее спасибо за ответ.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Елена! Длительность приема жанина определяется клиническими проявлениями аденомиоза + данными УЗИ. Средний курс лечения препаратами типа жанин - не менее 6 месяцев, ребаунд-эффект наступает, но зависит от степени подавления яичников, конкретно в Вашем организме (таких данных у меня о Вас нет). Моя консультация стоит 2000 руб. Буду рада Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна