вопрос № 42825

30.11.2007 Татьяна, 21 год, Подольск
2,5 недели назад я закончила курс лечения от бактериального вагиноза (прописано было: циклоферон, орнизол, лафлокс, клион-д, на втором этапе восстановления – бифи-форм, гинефлор). Примерно 2 недели назад периодически появляется жжение у входа во влагалище при прикосновении (а на вид он стал более красным). Что бы это могло быть?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Татьяна. Описаны явления вульвовагинита (воспаления вульвы и влагалища), а не вагиноза. Нужно сделать анализы мазков на флору, ИППП, посев отделяемого влагалища и определение чувствительности к антибиотикам.

Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.

Смотреть вопросы по темам: Вульвовагинит

Все ответы Шульги Натальи Валериевны на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.