вопрос № 43102

14.12.2007 Надежда, 34 года , Щучье, Курганской области
У меня давление 146/100, 130/101, 122/96 и повышенный пульс 94-96, в сердце появились боли и боль в виске, боль в глазах, это опасно? И что значит мое состяние? Моя бабушка была гипертоником, давление у нее было до 280/120. И еще может быть разница между верхним нинижним давлением в 100 например 190/100, и что это значит? Спасибо, жду ответ.
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемая Надежда! Предоставленной Вами информации недостаточно для того, чтобы определить степень опасности. Вы описываете повышение цифр АД и тахикардию. А задаете философские вопросы. Разница между верхним и нижним давлением - это просто факт. Приводя в пример 190/100 мм рт ст, мы можем только его утверждать - систолическое (верхнее) давление 190, диастолическое (нижнее) 100 мм рт ст. Обе цифры - несомненно повышены. Ваше состояние требует дообследования, обратитесь к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна