вопрос № 43412

18.01.2008 Ольга, 25 лет , Санкт-Петербург
У моего сына не открывается головка полового члена, ему 9 месяцев. Я знаю, что это фимоз. У него под кожей полового члена скапливается сальное вещество, не только на кончике. Что делать? Меня это очень беспокоит. Я боюсь, что может начатся воспалительный процесс. Хирург в поликлинике, говорит, что это пройдет само. Медсестра же нам сказала, что можно открывать головку самим. Капать масло каждый день и потихоньку открывать не травмируя. Но, я боюсь. К тому же он трогает письку руками постоянно, даже в памперсе старается достать. Подскажите, что делать? Я боюсь, что нам может в итоге потребоваться обрезание. Мне бы очень этого не хотелось. Как можно самим это предотвратить.
Врач-детский хирург - Александр Владимирович Комиссаров
Врач-детский хирург
До обрезания, можно попробовать разделить спайки между головкой полового члена и препуциальным мешком в условиях стационара. После этого уже думать об обрезании. Не стоит относиться к этой процедуре предвзято. Это вопрос гигиены будущего мужчины и его сексуальности. Не думаю, что он будет вам благодарен, если вы доведете его до половой зрелости с массой половых проблем. Детей в этом смысле легче лечить, чем взрослых.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Фимоз
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна