вопрос № 43473

24.01.2008 Артем, 27 лет , Ростов-на-Дону
Несколько дней назад обратился к врачу терапевту по поводу болей в грудине. После осмотра и консультации терапевта с гастроэнтерологом мне назначили ФГДС. Сегодня я эту процедуру прошел. Исследование выявило - хр. гастродуоденит обострен., недостаточность кардии, СГПОД (выписка из заключения). Мне поверхностно рассказали, что это такое. Я бы хотел спросить непосредственно еще по таким пунктам (по заключению). Что такое: слизистая - гиперемированная, насколько является негативным - складки среднего калибра, умеренная перистальтика и то, что в просвете желудка секреторная жидкость, слизистая ярко гиперемированная (это я читаю из заключения те пункты, что подчеркнула врач). СГПОД подчеркнуты все три стадии. Что Вы можете мне порекомендовать.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Гиперемия слизистой является признаком воспаления этой самой слизистой. СГПОД - очевидно, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. При исследовании натощак в желудке и в норме может находиться небольшое количество секреторной жидкости. Порекомендовать мы Вам можем консультацию специалиста-гастроэнтеролога, который назначит лечение не только на основании данных обследования, а также на основании осмотра, анализа жалоб и истории заболевания. Помимо лекарственной терапии в Вашем случае обязательной рекомендацией будет соблюдение режима питания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна