вопрос № 43491

24.01.2008 Татьяна, 26 лет , Москва
Моей дочери почти 4 года. За последние полгода мы переболели: отек Квинке, пансинусит, аденоиды 3 степени, риносинусит, обструктивный бронхит, частые ОРВИ. Лечились Цефазолином, Сумамедом, постоянно пьем антигистамины, нос промываем, закапываем колларгол, диоксидин, виброцил. Когда заболевает, температуры почти никогда нет, беспокоит заложенность носа и кашель. Наблюдаемся у фтизиатра (все Манту +10, последняя +12)- скорее всего назначат химиотерапию. Фтизиатр ждет заключения аллерголога. Врачи склоняются к развитию бронхиальной астмы. Выявление антител к Mycoplasma pneumoniae(метод ИФА) IgA 23(положит), IgG(отр), IgM(отр). Определение общего IgE(метод ИФА) составило 80ме/мл, что почти в 2 раза больше нормы. Что означают эти показатели? Грозит ли нам на этом фоне заболевание бронхиальной астмой, как предотвратить болезнь? Возможно ли избежать химиотерапию? Как помочь дочке не болеть так часто?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Учитывая все вышеизложенное, я считаю, что визит к аллергологу Вам необходимо осуществить в ближайшее время, т.к. могут решиться несколько глобальных вопросов относительно диагностики аллергического заболевания, необходимости проведения химиотерапии и причины часторецидивирующих вирусно-бактериальных заболеваний. Только после подробной беседы и осмотра можно предполагать вероятность развития астмы. Приходите на консультацию (расписание приема), будем рады помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна