вопрос № 43713

07.02.2008 Вета, 39 лет , Ангрен
В 2002 году мне удалили левый яичник и кисту на правом, поставили диагноз: эндометриоз, в 2006 повторная операция (миома, киста, эндометриоз) после которой я осталась и без матки и без яичников. Последнее время у меня видимо начались приливы, сон тревожный, за ночь часто просыпаюсь. Иногда чувствую покалывающую боль (достаточно резкую) в правой груди. Ответьте, пожалуйста, связано ли это все между собой, правда боль в груди была еще и до операций. Сейчас я не принимаю никаких лекарств. Посоветуйте, что мне нужно принимать? Жалко себя, ведь мне еще нет 40 лет.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Приливы и нарушения сна - это симптомы посткастрационного синдрома, закономерно возникающего после удаления яичников. Лечение - заместительная гормональная терапия. Перед началом приема требуется обследование для исключения противопоказаний - маммография или УЗИ молочных желез, коагулограмма, биохимический анализ - печеночный профиль. Состояние поправимо, нужна консультация грамотного гинеколога-эндокринолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна