вопрос № 43756

07.02.2008 Ирина, 26 лет , Москва
Прошлой весной я сильно похудела (режим питания был нарушен), после чего отдыхала на юге. После возвращения, на следующий день заболела ангиной, пролечили 3 дня в больнице кололи пенициллин. После чего выписали и отправили в поликлинику, где выписали мне "Азиртрокс" (антибиотик) пить 4 дня. После 2-го дня стала появляться сыпь (на руках, на кистях, ладонях, животе, на ногах появилась позже) и я прекратила принимать лекарство. В течении недели обсыпало всю, шелушений и зуда не было вообще. Так продолжалось с середины августа по конец октября. Врачи поставили диагноз - "токсикодермия" (кололи дипроспан и гормональный мази выписали). После горманалок появились шелушения. Чуть позже у них возникли подозрения на розовый лишай и псориаз. (Анализы никакие не делали). На данный момент у меня высыпания на всем теле (руки, ноги, внизу на спине, животе, на груди, голове) шелушения есть, но маленькие, зуд был очень сильный месяц назад, но сейчас отсутствует. Последний месяц мазалась только увлажняющим кремом, горманалками не пользуюсь уже как с ноября. Чтобы это могло быть? Заранее спасибо.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Ирина! Согласно Вашему описанию можно предполагать нейродермит (атопический дерматит). Необходимо провести консультацию аллерголога (расписание приема) и дерматолога (расписание приема). Возможно, придется сделать несколько анализов, после чего начать курс терапии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна