вопрос № 43787

12.02.2008 Наталья, 29 лет , Москва
У меня обнаружена пупочная грыжа и грыжа белой линии. Мой врач рекомендует сделать операцию стандартным способом. Поставить сетку категорически отказывается, хотя это более современный метод и менее травматичный. Мне хотелось бы, чтобы операция прошла наименее травматично и, кроме того, эстетично (с точки зрения внешнего вида после). Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне сменить врача? Почему он категорически отказывается от операции с сеткой? Спасибо.
Врач-хирург - Максим Вячеславович Васильев
Врач-хирург
Здравствуйте, Наталья. Операция грыжесечения при грыжах пупочной и белой линии выполняется одинаково - и с пластикой сеткой, и с пластикой местными тканями. Если грыжа маленькая, а Вы не предполагаете физической нагрузки, то можно ограничиться и пластикой местными тканями. Но, это я смогу Вам сказать только после осмотра. А за Вашего доктора я ничего сказать не могу. Приходите, будем рады Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Грыжа
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна