вопрос № 43805

12.02.2008 Надежда, 25 лет , Минск
Уважаемый Александр Владимирович, у моего сына (ему 1 год 7 мес.) обнаружена водянка левого яичка. Дело в том, что нам сделали плановую прививку в 1 год и 6 мес. После этого поднялась температура 39.5. Мы вызвали скорую помощь. Когда моему сыну делали укол (жаропонижающее), обнаружили водянку. При увеличении температуры водянка ярко выражена, а при ее отсутствии она пропадает. Как покажет себя болезнь при полном выздоровлении я не знаю. Показаться врачу(андрологу) мы сейчас не можем, так как болеем. Не вредно ли будет наше ничего неделанье? Может нужно ехать в больницу, чтобы врач контролировал отечность?Можно ли ночью, при таком диагнозе, пользоваться памперсами, не повредит ли это?
Врач-детский хирург - Александр Владимирович Комиссаров
Врач-детский хирург
Уважаемая Надежда! Понаблюдайте за объёмом мошонки в течение дня, и если к вечеру объём мошонки увеличивается, можно думать о сообщающейся водянке оболочек яичка. Ребенка надо показать хирургу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна