вопрос № 43816

12.02.2008 Алена, 24 года , Краснодарский край
У меня уже 2,5 года в правом боку, внизу живота иногда, что-то вылезает, потом уходит. Иногда покалывает. За это время забеременела, родила ребенка, т.е. сдавала анализы различные, по ним я здорова. Несколько месяцев назад пошла на прием к хирургу, он посмотрел (без анализов) и сказал, что грыжа, сказал, что надо качать мышцы живота, т.к. они растянуты, если не пройдет, то будем резать. Я хочу узнать более точно, что это, как лечить. Подскажите, пожалуйста, какие мне сдать анализы, может сделать узи или какое обследование, чтоб точно узнать, что это у меня. Это все началось еще за полгода до беременности.
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ - Юрий Анатольевич Прохоров
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ Юрий Анатольевич Прохоров
Уважаемая Алена, диагноз грыжи ставится при осмотре, дополнительные методы обследования, как правило, не нужны. Лечение грыжи - оперативное. Если у Вас есть сомнения в диагнозе, обратитесь к другому хирургу для получения второго мнения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна