вопрос № 43841

13.02.2008 Анна, 27 лет , Москва
Уже три недели идет кровь из носа. Каждый день. Обычно утром и/или вечером во время умывания. Стараюсь не высмаркиваться или делать это по возможности "тихо", но все равно чуть-чуть капает. Раза три шла очень сильно. Всегда из одной и той же ноздри (правой). До этого кровь шла последний раз очень очень давно, в школе, наверное еще. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит, не беспокоит. Давление 100/60 (всегда такое). Сказать, что это все меня очень беспокоит, не могу. Но вдруг это признак чего-то плохого? Стоит ли мне обращаться к врачу? К какому? Может быть сдать какие-нибудь анализы и уже с ними к врачу? Спасибо.
Врач - оториноларинголог - Галина Геннадьевна Жарова
Врач - оториноларинголог
Да, конечно же Вам надо обратиться в первую очередь к ЛОР-врачу, который осмотрит место кровотечения, которое так и называется "зона носовых кровотечений", исключит наличие кровоточащего новообразования (например, гемангиомы). И отоларинголог также направит на анализы крови: общий и свёртываемость, чтобы исключить общую причину. Мы коагулируем сосуды перегородки (при необходимости, конечно, и после обследования) при помощи радиоволнового аппарата. Это бысто и небольно. Приходите (расписание приема), ждём Вас.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна