вопрос № 44138

03.03.2008 Светлана, 33 года , Москва
По результатам УЗИ поставили аденомиоз. До постановки диагноза принимала "Ригевидон". Симптомов аденомиоза не было. Планировала беременность. После отмены ригевидона прошло 3 менстуальных цикла. Сейчас идет 4 цикл. Беременность не наступила. Начали проявляться симтомы аденомиоза: потягивание внизу живота в середине цикла, кровянистые выделения в середине цикла на 4 цикле. Какое лечение нужно пройти, чтобы беременность наступила?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Светлана! 3-4 месяца - это не срок, чтобы думать о бесплодии. Проверьте половые гормоны (надо сдать анализ крови), исключите наличие половых инфекций, спаечного процесса в малом тазу, проверьте по УЗИ органов малого таза (в динамике) созревание фолликула, и надо исследовать спермограмму мужа. В зависимости от полученных показателей с доктором будете решать, что делать дальше. При желании Вы можете пройти обследование и лечение в нашем Центре (расписание приема), приходите, будем рады Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна