вопрос № 4433

31.07.2003 Надежда, 17 лет , Москва
У меня в детстве был диатез и нейродермит, а также была увеличена печень. Но к 9-10 годам родители полностью меня вылечили. А сейчас время от времени (приблизительно 2 раза в год) я иногда испытываю зуд по всему телу. Врач поставил диагноз "дерматит", назначил лечение, но оно помогает только на время. Также я этой весной лечилась от сифилиса и сейчас регулярно сдаю анализы крови. Может быть, Вы мне скажите, что это за зуд и как его вылечить раз и навсегда? Может нужно пройти какое-то обследование? Я живу в гражданском браке с молодым человеком вот уже 4 месяца. Он знает, что я болела венерическим заболеванием. Признаков болезни у меня нет, но я знаю, что антитела сохраняются в крови какое-то время. Посоветуйте, что мне делать? Мы хотим пожениться осенью. Он хочет, чтобы у нас родился сын. Прошу Вас мне ответить, как повлияет эта болезнь на ребенка, если в скором времени я забеременею? Я умоляю Вас ответить мне, потому что своему лечащему врачу я не могу этого рассказать. Может быть мне пройти платное обследование?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Если Вы прошли полноценное лечение в отношении сифилиса, и контрольный анализ подтвердил Ваше излечение, то Вам не стоит ни о чем беспокоиться, а явления серорезистентности (антитела в крови) действительно могут сохраняться у отдельных людей в течение длительного времени. Не волнуйтесь, сейчас Вы не представляете никакой угрозы ни для Вашего партнера, ни для будущего ребенка. Те проявления, которые Вы описываете - периодический зуд и кожные высыпания, действительно могут являться проявлениями хронического нейродермита. Назначать лечение, без визуального осмотра кожного процесса, на мой взгляд, было бы неграмотным, поэтому, если Вы не можете поделиться своими проблемами с Вашим лечащим врачом-дерматологом, рекомендуем Вам обратиться к другому специалисту, в частности, приглашаю Вас к себе на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна