вопрос № 44610

21.03.2008 Галина, 28 лет , Воронеж
Подскажите, в чем может быть причина того, что сводит пальцы на ногах судорогой. Раньше это было редко - примерно 1 раз месяц. А в последний месяц это происходит практически каждый день и еще по ночам просыпаюсь от этого, сводит в течение 2 минут, а потом отпускает. Может ли это быть связано с тем, что за последние 2 месяца резко похудела (разводилась - не было аппетита) - весила 60 кг, а сейчас 55.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Галина! Любая стрессовая ситуация может быть причиной Ваших жалоб, так как развиваются вегетативные расстройства, влияющие на сосудистый и мышечный тонус, электролитный обмен, меняется обмен магния, кальция, хлоридов, калия, что может проявляться мышечными спазмами, судорогами и другими состояниями. Обратитесь к неврологу, проведите обследование щитовидной железы. Я думаю, на фоне седативных и сосудистых препаратов, Ваши жалобы пройдут. Также нелишним было бы убедиться в том, что нет другой причины снижения веса, кроме стресса (проконсультируйтесь с терапевтом).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна