вопрос № 44655

25.03.2008 Мария, 22 года , Тюмень
У меня обнаружили хеликобактер пилори, а так же хронический гастрит. Насколько я поняла, не все так запущено и все вполне поправимо. Прописали три вида таблеток, которые необходимо принимать в течение семи дней (flemoxini solitab 500000ЕД, claritromycin 500000ЕД, denol) и два вида таблеток в течение четырех недель (omex и motilak). У меня впрос: для лечения мне необходимо принимать все лекарства или какие-то можно не принимать. Потому что врач у меня спрашивала буду ли я принимать антибиотики или нет. Я ответила, что да. А теперь думаю, что можно и без них. Вообще могут ли антибиотики повредить мне?
Врач - гастроэнтеролог - Игорь Михайлович Щербенков
Врач - гастроэнтеролог Игорь Михайлович Щербенков
Для лечения хеликобактер пилори используется несколько схем лечения, включающих антибиотики. Вам была назначена одна из самых эффективных. При использования даной схемы лечения достигается самая высокая степень уничтожения хеликобактера (при соблюдении правильной дозировки - флемоксин по 1000 мг 2 раза в день, кларитромицин - 500 мг 2 раза в день). Делать это надо обязательно, так как доказано, что хеликобактериоз может привести к развитию язвенной болезни и даже рака желудка. Без антибиотиков справиться с этой инфекцией невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна