вопрос № 44706

26.03.2008 Мария, 25 , Москва
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезны могут быть мои симптомы. Симптомы начали проявляться много лет назад, но не сильно меня беспокоили. А в последнее время все это участилось и стало проявляться почти каждый день. Проявляется в основном когда я нервничаю. Происходит как будто замыкание в области шеи. Не могу повернуть или, при попытки повернуть голову, возникает мелкая дрожь (феномен "зубчатого колеса") - нашла в интернете, очень подходит под мое состояние. Тоже самое происходит с руками. Также последнее время стало практически невозможно заниматься спортом. Постоянно кружится голова от даже самых мелких нагрузок. Недавно пыталась сменить лампочку и как только встала на табуретку, перед глазами сразу полная темнота на несколько секунд. В 13 лет я упала на спину, и мне кажется, что это началось именно тогда, возможно что-то с позвоночником. Поизучала интернет, многие сиптомы похожи на болезнь паркинсона. Стоит ли бить тревогу? И к кому в таком случае обращаться? К невропатологу или к кому-то свазанным со спиной? Последнее время это очень мешает, т. к. стало возникать практически на любых переговорах (даже когда я не особо нервничаю).
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Мария, перечисленные Вами симптомы скорее всего из-за напряжения мышц шеи и плечевого пояса. На болезнь Паркинсона эти симптомы не похожи. Но Вам необходимо обратиться к неврологу на очную консультацию, который порекомендует нужные Вам дообследования и назначит лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна