вопрос № 44914

09.04.2008 Инна, 34 , Москва
7 день цикла. При УЗИ: размеры матки 57*48*54; структура миометрия неоднородная, граница с эндометрием нечеткая, по задней стенке миоматозный узел 14 мм, гипоэхогенные включения без капсулы 6-8мм; М-ЭХО 8-9; структура эндометрия неоднородная, с гипоэхогенными включениями; яичники без особенностей. Заключение: миома матки, диффузно-узловой аденомиоз, патология энометрия. Срочно сказали делать ГС и РДВ... Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без выскабливания (может быть есть какие-то препараты)? Можно ли только по результатам УЗИ поставить такой диагноз? Меня ничего не беспокоит, просто прошел 1 год после родов и я хотела "провериться". Я очень боюсь выскабливания, т.к. после предыдущего выкидыша (и, соответственно, выскабливания получила плацентарный полип).
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если при УЗИ обнаруживают патологию эндометрия, то делать гистероскопию и выскабливание необходимо для гистологической верификации диагноза. Выбирайте клинику. Эти манипуляции можно выполнить и в нашем Центре (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна