вопрос № 45234

22.04.2008 Вера, 28 , Москва
Мне поставили диагноз Разноцветный (отрубевидный) лишай. Назначили лечение, протирать салициловым спиртом, затем каким-то раствором (состав не знаю, так как его выписал врач и изготавливали в госаптеке). Утром душ, протирка спиртом салициловым, затем раствор, вечером то же самое, смена постельного белья, полотенец ежедневно, перешла полностью на хлопковые вещи. Курс 2 недели. Затем летом загорала, а по осени те же белые пятна!!! Т.е. вообще не помогло лечение((( Начиталась об этом заболевании в интеренете и в медсправочнике, ну и назначила сама себе лечение, вообще никогда не занимаюсь самолечением, но я пошла снова ко врачу и мне прописали ТО ЖЕ САМОЕ!!!! Говорю, не помогает!! Ответ, ну это рецидив и ничего конкретного. Вобщем схема такая: шампунь ламизил раз в день микомакс по 300мг дыважды за две недели душ-утро, вечер, протирка салициловым спиртом, затем ламизил-спрей дважды, в течение 2-х недель. Скажите пожалуйста: 1. корректна ли такая схема? Лечение систематическое 100%. 2. достаточно ли 2-недель? 3. и можно ли после лечения посещать солярий? Возможно вы еще дадите какие то советы?) Заранее спасибо за ответ. С уважением, Вера.
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Вера! Оценивать ранее проведенное лечение и давать какие-либо дальнейшие рекомендации без проведения клинического осмотра нельзя. Для назначения схемы лечения и получения рекомендаций советую Вам обратиться к дерматологам нашего Центра (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Лишай
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна