вопрос № 45279

22.04.2008 Наталия, 32 , Ногинск
Андрей Геннадьевич! Лечу кожу с 15 лет, безрезультатно. Что только не перепробовала, не мазала. Ни один рецепт врача результатов не дал. От меня отмахиваются. Сперва - это возрастное, потом - выйдешь замуж пройдет, родишь. В итоге заявили - наследственное. Никто в родне не страдает ни угрями, ни прыщами. Я прошла все стадии обещаний/объяснений, а чуда не случается. 2 года делаю полную чистку организма. 3 месяца по 2 р/нед. по 2 часа надо мной колдовал косметолог. Были подобраны дорогие крема для лечения кожи. В итоге я снова обращаюсь к дерматологу. Требую, чтобы мне сделали соскоб. Мне заявляют, что по мне и так видно, что со мной - гормональный сбой. Выписывают кучу таблеток, кремов и желают удачи. Пропиваю все, что выписано и засыпаюсь аллергической сыпью. Иду к аллергологу-имунологу и сдаю анализ крови РАСТ. Вот анализ мне выявил наличие питироспоры и гормональный сбой. Прочла на сайте, что это и как себя проявляет, удивлена. Вроде не мой случай. У нет лишая и выглядят мои отвратительные прыщи как "вульгарные". Моя кожа доведена всеми чистками, кремами до состояния, когда прижигание йодом дает ожог! Да поможет мне кто-нибудь с кожей!!!! Я замучилась, хочу красивую, чистую кожу! Подскажите как быть, куда бежать. Я уже не верю в дерматологов/ эндокринологов/ гинекологов и прочих чудо-целителей, которые меня заставляют поедать таблетки кучами, а результат всегда краткосрочный. Пьешь/мажешь - есть. Перестала - нет!
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Наталия! Чтобы понять, о каком заболевании идет речь, необходимо проведение клинического осмотра, и если потребуется - обследования. Рекомендую Вам обратиться очно к дерматологам нашего Центра (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна