вопрос № 45430

29.04.2008 Виктория, 40 , Первомайск Николаевская обл,
Моей дочери 20 лет. В 16 лет ей удалили фиброаденому на правой груди. Потом появились другие 2 на левой груди. Лечения кроме Мастодинона и вит Е не назначали. Вчера сделали УЗИ в частной клинике хорошей. Вот диагноз: правая грудь-дифференциация тканей чистая, жировая ткань-обычное количество, железистая ткань - повышенное кол-во с эхонегативом, млечные протоки не расширены, образования 11,2 на 7,0; 6,3 на 5,8 мм и т.д.,расположенных по всех квадрантах. Подмышечные узлы не изменены. Левая грудь - то же самое, только образования 12,0 на 11,0; 10,0 на 7,9 и т.д., расположены преимущественно в наружных квадрантах. Подмышечные лимфоузлы не изменены. Заключение: железисто-кистозная мастопатия. Скажите пожалуйста, что мне делать? Неужели нет никаких шансов на излечение? Нам так и жить с этим. Помогите советом! Что из груди останется, если все повырезать. Она еще не рожала. Помогут ли роды?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Обычно таких пациентов наблюдают, назначая гомеопатические препараты. Удаляют те фиброаденомы, которые быстро растут. Чаще всего после родов гормональный фон нормализуется, и пациенты наблюдаются без какого-либо лечения. Варианты множественных фиброаденом бывают, это не трагедия. Живите спокойно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна