вопрос № 45600

06.05.2008 Катя, 25 , Гаага
У меня 3 месяца назад была внематочная беременность. К моему счастью обошлось без операции: плод вышел сам. После установления диагноза я лежала в больнице под присмотром врача, и через 4 дня плод вышел сам. Беременность была случайной. Сейчас я опять беременна. Но я совсем не готова рожать. Каковы риски, если я сейчас сделаю аборт? У меня уже был один аборт почти 6 лет назад (вакуум). Я совсем не хочу рисковать, так как очень хочу деток, но немного позже. Голландские врачи утверждают, что риск не высок, и я спокойно смогу иметь детей в будущем. Так ли это?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Дорогая Катя, случаи самоизлечения от трубной беременности неизвестны. Поэтому не могу понять, что же с Вами произошло. Риск неблагоприятных последствий аборта есть всегда (в том числе риск развития бесплодия). Что случится с Вами -конкретно не скажет никто. Про исход настоящей беременности, конечно, решать Вам. Но в будущем имеет смысл все-таки предохраняться от нежелательных беременностей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна