вопрос № 46149

09.06.2008 Джульетта, 25 , Нижневартовск
Моей доченьке 3 годика и 9мес. Давно жалуется на боль в языке: "мама, язык болит..."- её слова. Ну, я думала, как бывает и у взрослых после какой либо еды, воспалился сосочек языка. На вид это БЕЛОГО цвета пятно на языке. Спустя пару недель стала беспокоить десна. На верхней челюсти с правой стороны. Я еще подумала, неужели в таком возрасте прорезывается очередной "клык". Т.к. очень похоже. Анализы все хорошие. Мы на учете у Гастроэнтеролога. У нас долихосигма. Мучаемся запорами. В прошлом, аллергия. Мы обратились в детскую стоматологию. Врач поставила диагноз": "Стоматит". Назначили нам: 1.Камистад-гель, 2.стоматологический сбор-полоскать, 3.бонафтоновая мазь 5 раз/дн., 4.интнрферон по 3 капли под язык, 5.витамин С,6.CaCL 5% по 1 чл. 3 р/дн., 7.гексорал-аэрозоль 2 р/дн. Сколько я читаю информации о стоматитах, негде не указывается что бывают пятна и БЕЛОГО цвета. Возможно ли такое, что это не стоматит??? Нам данное лечение не эффективно. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте!Жаль, что вы далеко находитесь - конечно, необходим тщательный осмотр для постановки правильного диагноза.Вам дали средства от разных заболеваний, это означает, что точный диагноз не установлен (есть много видов только одного "стоматита")...В первую очередь сдайте соскоб на кандиду( это такой грибок). А как давно появилось пятно? Изменилось ли и за какой период - если "да"? с уважением, др.Бельфер
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна