вопрос № 46283

11.06.2008 Е., 22 , Москва
У моей мамы (48 лет) очень низкий гемоглобин – 62. В 1992 году была резекция 2/3 желудка, потом тяжелый выкидыш. С тех пор кровь не проверяла. Прописали В12, но гемоглобин не поднялся, тогда сделали биохимический анализ крови (бумажки на руках пока нет, но позвонил врач и сказал, что результаты не очень), направили к гематологу. Вопрос первый: какие могут быть причины такого низкого гемоглобина? Вопрос второй: нужны ли какие-то направления/готовые анализы, чтобы попасть на прием к врачу вашего центра? Вопрос третий: нужно ли сейчас сдавать еще какие-то анализы (если да, то какие) или лучше сразу прийти к врачу?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Частая причина анемии (снижения гемоглобина) - кровотечение. В плане обследования я бы рекомендовала сдать анализы крови (клинический развернутый, биохимический - печеночный профиль, обмен железа), выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого таза, гастроскопию и колоноскопию, рентгенографию органов грудной клетки, посетить гинеколога. С результатами обследования (всеми или частично) - обратиться к гематологу (расписание приема) или терапевту (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна