вопрос № 46494

23.06.2008 Ольга, 31 , Санкт-Петербург
Мне 31 год. У меня был выкидыш на 3-4 неделе, когда я отдыхала в Тунисе. Врач сказал, что это случайность, отклонений в анализах никаких нет. Там мне сделали выскабливание и прописали, помимо антибиотика, противозачаточные таблетки Диане 35. (Как сказал врач, выбор был сделан по результату крови) Идет первый месяц, как я его принимаю, очень увеличилась грудь и болит, прибавляю в весе. Могу ли я его заменить более щадящим современным препаратом? И каким? Сколько циклов мне пить противозачат. ср-ва? Когда можно пробовать беременеть? Икогда и какие анализы сдать, чтобы не повторилась эта ситуация?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Ольга! После аборта нельзя беременеть 6 месяцев. Как Вы будете предохраняться - Ваше дело. Гормональная контрацепция - не единственный способ. Если Вы плохо ее переносите, замените на любой другой метод. Сам препатат Диане относится к современным, т.е. малогормональным. В противозачаточных таблетках нет калорий! Проверьтесь на хламидии, микоплазмы, уреаплазму, цитомегаловирус и токсоплазмоз. Сдайте анализ мочи на 17 кетостероиды, чтобы исключить скрытую гиперандрогенемию. И сдайте еще кровь на волчаночный антикоагулянт.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна