вопрос № 46666

03.07.2008 Инна, 35 , Москва
Через 4 месяца после родов(в апреле 2007г.) по УЗИ обнаружили аденомиоз+миома небольших размеров; не лечилась.С ноября 2007г. начились очень обильные(особенно 2 день) месячные, но цикл регулярный и в срок; 25.05.08 сделали РДВ (по гистологии)- железистый полип небольших размеров; принимала 1 цикл Дуфастон с 16 по 26 день цикла и началось:месячные усилились, анемия, стали болеть ноги, жуткая слабость и т.д., врач отменила "Дуфастон"; другой врач назначила "Жанин" - но это опять гормоны, а я их не переношу. Скажите, пожалуйста, можно ли мне помочь негормональными методами? из-за чего могут возникать эти полипы и этот аденомиоз? Беременоость и роды протекали без осложнений, до беремости все было в норме; до 20 недель беременности я принимала этот Дуфастон.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Единственное лечение для полипа - это его удаление. От чего растут полипы пока никто не знает. Энометриоз матки или аденомиоз возникает по разным причинам. Проявляется болезнь обильными, длительными и болезненными менструациями. Легкие случаи болезни лечатся Дюфастоном или гормональными контрацептивами. Тяжелые - уколами, устраняющими менструации на 6-8 месяце, от которых возможны побочные эффекты, которые нужно перетерпеть.Негормональных методов терапии эндометриоза матки я не знаю.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна