вопрос № 46973

18.07.2008 Иван, 28 , Москва
Уже год, как у меня в паховой области образовались какие-то повреждения кожи в виде шрамов, ощущалось жжение, сейчас я вижу, как на глазах они у меня увеличиваются. Сейчас также часто в этих местах ощущаю зуд в виде жжения. Несколько раз обращался к врачу - дерматологу, но то что мне прописывали: микомакс, различные мази-экзодерил, тридерм, помогают кратковременно. Началось все после купания в море. Прошу Вас, помогите. Если не сможете ответить что это такое, может подскажите, куда мне обратиться?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемый Иван! Согласно Вашему описанию нельзя, к сожалению, поставить даже предположительный диагноз. Учитывая тот факт, что применение противогрибковых препаратов приводит к улучшению состояния, можно думать о паховой дерматофитии (это грибковое заболевание). В некоторых случаях достаточно применения наружные препаратов (кремов, мазей), но в некоторых ситуациях пациенты нуждаются в приеме противогрибковых препаратов внутрь (строго по рекомендации лечащего вреча). В процессе лечения необходимо обработать все белье (нательное, полотенце). Иван! Если лечение не приносит желаемого результата, а к прежнему доктору Вы возвращаться не хотели бы, послушайте мнение других специалистов, но в любом случае это должны быть дерматологи. В Москве много медицинских центров, в которые Вы можете обратиться. Наш Центр - один из них. Приходите, будем рады помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна