вопрос № 46987

18.07.2008 Анисимова Лиля, 45 , Магнитогорск
В течение 4-х месяцев я консервативно лечилась от болей в руках, плечах, шее. Выполнено 5 блокад, в том числе под контролем КТ. Была выполнена МРТ 27 апреля. Была в трех стационарах: ревмотологии, неврологии, нейрохирургии. Лечилась у мануального терапевта. На МРТ: грыжа диска С 4-5 и другие "прелести" шейного отдела позвоночника. Но нейрохирурги нашего города на бумаге пишут, что оперативное вмешательство не показано или не найдено нейрохирургического объекта, а на словах, что мы можем сделать хуже, или долго думали и решили не делать. Речь идет об инвалидности. Но этот статус не обезбаливает мне обе руки. Помимо сильных, часто нестрепимых, меня беспокоит сильная слабость в руках, ощущение перчаток на руках, чувство надуваемости пальцев. Как быть дальше. Инвалидом я быть не хочу и как терпеть сильные боли -ведь можно сойти с ума. Пока пью сильные обезбаливающие таблетки.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Лиля, Ваше письмо не отражает действительной проблемы с Вашим здоровьем. Представленные Вами жалобы не соответсвтуют грыже диска. Возможно, Вам необходимо сделать электромиографию и с этими данными обратиться к неврологу в нейромышечный центр.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна